НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C ↓01:42
Подробнее
Давление: 764,2 мм рт. ст. · Влажность: 46,9% · Измерение: 08.11.2026 01:42
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Больше половины работающих благовещенцев рассчитывают на повышение зарплаты

А вот количество компаний, намеренных пересмотреть оклады, вдвое меньше. Сервис по поиску работы SuperJob провел опрос представителей компаний и сотрудников из Благовещенска.

28 % работодателей поделились планами повышения или индексации зарплат персонала в ближайшее время. Еще в 40 % компаний в настоящее время пересматривать оклады сотрудникам не собираются. В то же время 36 % работодателей сообщили, что повышение заработных плат прошло менее полугода назад, а в трети предприятий зарплаты персонала пересматривали от полугода до года назад.

Количество сотрудников, мечтающих об увеличении зарплат, растет третий год подряд. Опрос показал, что на повышение уровня заработка сегодня надеются 52 % респондентов. Большинство «оптимистов» – это сотрудники моложе 34 лет и сотрудники с зарплатой от 80 тысяч рублей в месяц.

Первоисточник: amur.info
Реклама