НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C ↓01:42
Подробнее
Давление: 764,2 мм рт. ст. · Влажность: 46,9% · Измерение: 08.11.2026 01:42
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Благовещенского интернет-провайдера заподозрили в недобросовестной конкуренции

В Благовещенске одна компания, предоставляющая услугу доступа в Интернет, пожаловалась на другую в антимонопольную службу. ООО «ГудНет» сообщило, что его конкурент ООО «Телематик» предоставляет 50-процентную скидку на услуги сроком на полгода при подключении к сети «Телевокс» не всем потенциальным абонентам, а в основном тем, в доме которых есть сети «ГудНета».

При этом, как отмечает пожаловавшаяся компания, конкуренты распространяли рекламу в подъездах: вешали листовки на ручки дверей квартир. Подробности акции предлагалось узнавать по телефону, на сайте компании информация на этот счёт отсутствовала.

Амурское управление Федеральной антимонопольной службы рассмотрит дело по заявлению «ГудНета» о недобросовестной конкуренции 16 декабря, сообщается на официальном сайте ведомства.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама