НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,6 °C ↓00:51
Подробнее
Давление: 764,2 мм рт. ст. · Влажность: 45,9% · Измерение: 08.11.2026 00:51
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В Приамурье выберут лучшего мастера отделочных работ

Студенты амурских профучилищ в скором времени поборются за звание мастера отделочных строительных работ. Областной конкурс профессионального мастерства пройдёт 22 и 23 марта в Белогорском профессиональном коммунально-строительном лицее. Участниками станут победители и призёры внутриучилищных соревнований.

Будущие специалисты продемонстрируют свои теоретические знания по охране труда, оборудованию, инструментам, материаловедению, а также покажут свои умения и навыки на практике. В первый день ребятам предстоит оштукатуривать кирпичную поверхность гипсовой штукатуркой, заняться малярной отделкой окрашенной поверхности, а также художественно окрасить поверхности. Во второй день конкурсанты выполнят теоретическое задание и облицуют стены керамической плиткой.

В состязании примут участие студенты профессиональных лицеев из Благовещенска, Райчихинска, Свободного, Тынды, Белогорска и посёлка Прогресс.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама