Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,0 °C12:32
Подробнее
Давление: 762,4 мм рт. ст. · Влажность: 33,3% · Измерение: 08.11.2026 12:32
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Амурчанка пыталась пронести в колонию наркотики в бутылке с кетчупом

Ивановский районный суд приговорил жительницу города Свободного к четырем годам колонии общего режима за попытку пронести наркотики одному из заключенных колонии села Среднебелое. Гашишное масло женщина спрятала в бутылку с кетчупом, которую и положила в сумку с другими продуктами.

Наркотическое вещество осужденная изготовила сама. В середине ноября на окраине села Красноярово Мазановского района она собрала верхушки конопли, привезла их в Свободный. В роще на окраине города женщина несколько дней изготавливала масло. Потом она упаковала его в три полимерных пакета и спрятала в пластмассовую бутылку с кетчупом, сообщает прокуратура Амурской области.

Сотрудники колонии обнаружили наркотики при досмотре сумки с продуктами. Вес изъятого наркотического вещества составил чуть более 14-ти граммов, а это по закону считается особо крупным размером.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама