НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,5 °C ↓00:30
Подробнее
Давление: 764,1 мм рт. ст. · Влажность: 45,3% · Измерение: 08.11.2026 00:30
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

В Амурскую область прибывают 135 спасателей из Сибири

Очередная группа спасателей из Сибири вылетела сегодня из Красноярска в Благовещенск для оказания помощи пострадавшим от наводнения. В её составе 135 человек и различная техника — мотопомпы, резаки, мото- и электропилы, специальная одежда и обмундирование. Также в Амурскую область направлены 10 передвижных электростанций мощностью 100 и 120 Квт, а также 80 масляных радиаторов.

Ранее в пострадавшие от паводка районы Дальнего Востока были направлены другие группы спасателей Сибирского регионального поисково-спасательного отряда. В эти дни они работают в населённых пунктах Малая Сазанка, Желтоярово, Петропавловка Амурской области, а также в поселках Нижние Холбы и Дубовый мыс Хабаровского края.

По мере необходимости в Амурскую область и Хабаровский край направляются партии гуманитарных грузов, а также спасательные подразделения Сибирского регионального центра МЧС России.

Эта статья в категориях:  МЧС, наводнение 2013.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама