Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,1 °C13:40
Подробнее
Давление: 761,3 мм рт. ст. · Влажность: 36,6% · Измерение: 08.11.2026 13:40
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Амурский госуниверситет провёл телемост с Новой Зеландией

Амурский государственный университет принял участие в телемосте со школой английского языка Dyna Speak English в новозеландском городе Окленд. Главными темами телемоста стали мотивация и проблемы изучения английского языка. В виртуальной встрече приняли участие студенты и преподаватели факультета международных отношений, экономического и филологического факультетов АмГУ.

Это было первое совместное мероприятие со школой Dyna Speak. Амурские студенты специальности «Мировая экономика» провели презентацию «Благовещенск и Дальний Восток России». Презентация студентов факультета международных отношений была посвящена российским и амурским традициям и подготовке к Новому году. Студенты филологического факультета рассказали о стимулах и преимуществах изучения английского в языковой среде, выразив потенциальный интерес к сотрудничеству в этой сфере.

Алла Болгова, менеджер школы английского языка Dyna Speak, продемонстрировала презентацию о Новой Зеландии и городе Окленде, природных и культурных достопримечательностях. Директор школы Патрик Иббертсон представил программы школы, которые предлагаются для иностранных студентов.

Третья часть телемоста была посвящена вопросам и ответам российских и новозеландских преподавателей и студентов. Обе стороны планируют и в дальнейшем проводить совместные интерактивные занятия, конференции, конкурсы.

Эта статья в категориях:  вузы, образование.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама