Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-7,0 °C13:19
Подробнее
Давление: 761,7 мм рт. ст. · Влажность: 35,6% · Измерение: 08.11.2026 13:19
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Общество

Евгений Пасканный подал заявление о выдвижении на должность мэра

Экс-единоросс, депутат гордумы Евгений Пасканный сегодня подал документы о выдвижении на должность мэра в избирком. Об этом депутат написал в своём микроблоге. Как сообщил ИА «Амур.инфо» председатель муниципальной избирательной комиссии Благовещенска Юрий Миков, Пасканный стал первым выдвиженцем, подавшим документы.

Теперь в срок до 15 июля Пасканному нужно собрать 918 подписей избирателей. С 15 июля по 4 августа будет проходить регистрация кандидатов.

Выдвижение кандидатур на участие в выборах мэра и депутатов Благовещенской городской думы началось с 21 июня. О своём желании стать мэром заявили уже три политика – Александр Козлов, он стал лидером предварительного внутрипартийного голосования «Единой России», Татьяна Ракутина от КПРФ, Наталья Калинина от партии «Яблоко». Либерал-демократы обещают обнародовать свою кандидатуру на днях.

Эта статья в категориях:  городская власть, выборы.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама