Пятница, 19 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Благовещенске появится первый центр уличного баскетбола
    15.04.2019 11:53 673

    Первый центр уличного баскетбола откроется в Благовещенске этим летом. Спортивное сооружение с пятью игровыми площадками и трибунами на 150 мест расположится на набережной реки Амур в районе городского парка.

    На сегодняшний день утверждены место расположения и проект площадки. Завершить все строительно-монтажные работы планируется к концу мая. Средства на открытие мини-стадиона для стрит-баскета выделил СИБУР, прорабатывающий инвестиционное решение о строительстве газохимического комплекса на территории Свободненского района.

    «Стритбольная площадка станет социальным городским объектом – центром притяжения молодежи, позволит проводить как внутренние городские спортивные мероприятия, так и мероприятия регионального и российского уровня», – комментирует директор структурного подразделения СИБУРа в Благовещенске Андрей Полюлях.

    «Сотрудничество с компанией СИБУР ежегодно даёт преимущества спортивной жизни региона. Помимо основной деятельности предприятие помогает развивать спортивный потенциал области. В 2017 году в Благовещенском политехническом колледже открылась обновлённая спортивная площадка. Баскетбольный зал оснащён современным оборудованием по мировым стандартам NBA», – рассказал губернатор Амурской области Василий Орлов.

    Сейчас зал используется как площадка для соревнований различного уровня и для тренировок баскетбольных команд, оставаясь спортивной площадкой для учебного процесса студентов колледжа.

    В этом году в обновленном зале политехнического колледжа пройдет уже вторая по счету «Школа баскетбола», которую ежегодно организует СИБУР. Двухдневный курс для школьников Приамурья запланирован с 17 по 18 апреля.

    В 2018 году первая «Школа баскетбола» собрала около 120 амурских школьников из Благовещенска, Свободного, Циолковского, Шимановска, Прогресса, поселков Новобурейский и Талакан, сел Октябрьского и Тамбовского районов и других территорий. Шестеро лучших баскетболистов по итогам сборов получили путевки в летний баскетбольный лагерь #SIBURCAMP в Анапе, где проходил полноценный тренировочный сбор с игроками и тренерами сборной России.

    В ноябре 2018 года был организован образовательный модуль для баскетбольных тренеров и учителей физкультуры, который собрал около 100 тренеров и учителей физкультуры со всей Амурской области. Программа была направлена на повышение профессионального уровня тренеров, овладение современными прогрессивными методиками тренерской работы. В этом году обучающие мастер-классы и семинары для тренеров и юных спортсменов провели баскетболист Никита Моргунов и главный баскетбольный эксперт страны Владимир Гомельский.

    В развитии спорта Приамурья принимают участие и другие предприятия. «Газпром» построил 15 стадионов в разных района области в ходе программы «Газпром-детям». Она же позволит региону прирасти новыми физкультурно-оздоровительными комплексами. ФОКи начнут возводить в этом году в городах Благовещенск, Тында, посёлке Магдагачи и селе Тамбовка, сообщает областное правительство.

    Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/15/152767

Популярная новость
16 апреля в Амурском областном краеведческом музее и Выставочном зале в рамках Международного фестиваля «Арт Пространство Амур» состоится торжественное открытие выставок
15.04.2024 12:01 284

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1353 сек.