НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,7 °C ↓01:01
Подробнее
Давление: 764,2 мм рт. ст. · Влажность: 45,8% · Измерение: 08.11.2026 01:01
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Спорт

Благовещенские кикбоксеры стали лучшими на Дальнем Востоке

В выходные в Хабаровске прошли чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу в разделе К-1. Среди команд сильнейшей оказалась команда из Благовещенска. Амурчане заняли первое общекомандное место.

В возрастной группе 17-18 лет благовещенцы заняли два первых и два вторых места. Чемпионами стали Дмитрий Стасенко в весовой категории до 75 килограммов и курсант ДВВКУ Александр Бруев в весовой категории до 63 с половиной килограммов.

На счету благовещенских кикбоксеров от 19 лет и старше четыре золотых медали, четыре – серебряных и пять – бронзовых. Первые места заняли Анатолий Потиенко в категории до 63 с половиной килограммов, Максим Моргач в категории до 81 килограмма, Павел Стародубцев в категории до 91 килограмма и студент МАПа Евгений Анисимов в категории до 67 килограммов.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама