НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C ↓01:31
Подробнее
Давление: 764,3 мм рт. ст. · Влажность: 47,7% · Измерение: 08.11.2026 01:31
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Спорт

Амурские джуисты привезли три медали с международного турнира

Команда Амурской области успешно выступила на седьмом международном турнире по джиу-джитсу «St. Petersburg Open». В соревнованиях участвовали сильнейшие спортсмены из Азербайджана, Бельгии, России, Франции, Эстонии. Трое благовещенцев и один белогорец привезли домой три медали.

В категории до 18 лет Даниил Иванов из Белогорска занял второе место, а Сергей Михайлов дошёл до полуфинала, но проиграл в бою за третье место. В категории до 21 года серебряную медаль завоевала Анастасия Лещенко, бронзовую – Юрий Каманец.

Президент Амурской федерации джиу-джитсу Евгений Сороковиков сообщил корреспонденту ИА «Амур.инфо», что амурчане на эти соревнования ездят уже пятый год, и всегда – довольно успешно. В 2011 году Арсен Омаров вернулся с турнира даже с золотой медалью. Правда, сейчас этот спортсмен уже не живёт в Амурской области.

Эта статья в категориях:  спорт.
Первоисточник: www.amur.info
Реклама