НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,3 °C ↓02:43
Подробнее
Давление: 764,2 мм рт. ст. · Влажность: 46,5% · Измерение: 08.11.2026 02:43
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Спорт

В Тынду прибыли участники автопробега в поддержку зимних Олимпийских игр в Сочи

Фото Максима Ермакова

На север Приамурья, во вторник, 19 февраля, прибыли участники автомобильного пробега в поддержку проведения в Сочи зимних Олимпийских игр. В проекте принимают участие автомобили Фольксваген. Этот бренд стал генеральным партнёром Олимпиады в Сочи. Компания хочет привлечь внимание к Олимпийским и Паралимпийским играм 2014 года.

Организаторы автопробега считают, что всероссийский проект станет по-настоящему народной акцией и будет способствовать популяризации спортивных ценностей по всей стране.

Автопробег начался летом 2012 года в Сочи и уже в первый год охватил крупнейшие российские города, включая Москву, Санкт-Петербург, а также Калугу, где расположен завод «Фольксваген Груп Рус». Всего участники автопробега планируют посетить более 30 городов.

Автомобилисты прибыли в Тынду из восточной части страны. До северного города Приамурья они доехали по федеральной автомобильной дороге «Лена». Тындинцы с радостью встретили участников автопробега: в социальных сетях уже размещены сотни фотографий на фоне автомобилей с олимпийской символикой. После участники пробега побывают в Магаданской области и во Владивостоке. Кампания завершится до начала эстафеты олимпийского огня.

Эта статья в категориях:  транспорт, Тында, спорт.
Первоисточник: www.amur.info
Реклама