НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,3 °C ↓02:50
Подробнее
Давление: 764,3 мм рт. ст. · Влажность: 46,9% · Измерение: 08.11.2026 02:50
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
Спорт

Благовещенец привёз из Екатеринбурга пятое место в соревновании по кроссфиту

Благовещенский спортсмен занял пятое место в соревновании по кроссфиту, которое состоялось в Екатеринбурге. Алексей Линченко единственный представлял Дальний Восток на открытом кубке Урала. В итоге Алексей стал пятым из 70 спортсменов в своей категории.

«Сначала упражнение «гребля», затем надо было сделать 30 «пистолетов» – это приседание на одной ноге, сделать 30 взятий на грудь 60-килограммовой штанги с пола, 30 подтягиваний от груди и 30 раз выполнить упражнения, когда у тебя штанга находится на груди», – перечисляет испытания спортсмен.

Кроссфит – это экстремальная система общей физической подготовки, основанная на чередующихся, иногда случайным образом, базовых движениях из различных видов спорта, таких как гиревой спорт, тяжёлая атлетика, гимнастика, гребля и другие.

Этот вид спорта, как признался Алексей, в Амурской области только развивается. Официальный зал пока есть только в Хабаровске, но в скором будущем такой зал может появиться и в Благовещенске.

Эта статья в категориях:  спорт.

Поделиться:

Первоисточник: www.amur.info
Реклама