НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,7 °C ↓18:31
Подробнее
Давление: 761,7 мм рт. ст. · Влажность: 41,8% · Измерение: 07.11.2026 18:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
В России и мире

В России запрещены госзакупки некоторых видов импортной техники

В России наложили вето на импорт товаров машиностроения для государственных и муниципальных нужд. Документ подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев, сообщает «Лента.ру». О какой конкретно технике идёт речь, Медведев не назвал.

Как пояснил вице-премьер Аркадий Дворкович, в список входят, в частности, строительная техника и техника для разработки месторождений полезных ископаемых. Запрещена покупка и  коммунальной техники, а также «иных видов транспортных средств».

Летом 2014 года правительство уже ограничивало импорт машиностроительных товаров. Речь шла об автомобильной технике и узкой категории машиностроения. Запрет на ввоз более широкого списка товаров готовился в течение нескольких месяцев.

Полный перечень товаров, которые нельзя будет закупать за границей государственным органам, будет перечислен в приложении к подписанному постановлению. Документ вступит в силу сразу после публикации.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама