НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,1 °C ↓19:32
Подробнее
Давление: 762,5 мм рт. ст. · Влажность: 43,5% · Измерение: 07.11.2026 19:32
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
В России и мире

На Камчатке потерпел крушение вертолёт Ми-2: три человека выжили, остальных ищут

Вертолёт Ми-2 потерпел сегодня крушение на Камчатке. По предварительным данным, на борту находились восемь человек, сообщил РИА Новости источник в экстренных структурах региона. «Вертолёт упал в 49 километрах от Елизово, вблизи горно-спортивной базы “Снежная долина”», – рассказал собеседник агентства.

По его словам, три человека остались в живых, поиск остальных в данный момент продолжается.
По информации источника, упавший вертолёт принадлежит Добровольному обществу содействия армии, авиации и флоту, его бортовой номер – 01168. Воздушное судно вылетело из села Николаевка с группой лыжников.

Позже в Росавиации ТАСС сообщили, что обломки вертолета Ми-2, потерпевшего крушение, уже найдены. «В ходе планового полёта экипаж вертолета Ми-8 в 48 километрах от аэропорта Петропавловска-Камчатского с воздуха обнаружил обломки вертолета Ми-2», – сказал источник. О том, когда могло произойти его крушение пока неизвестно. «На место отправлены поисково-спасательные формирования», – отметил представитель ведомства.

Ми-2 – советский многоцелевой вертолёт, разработанный в начале 1960-х годов. Широко применяется для выполнения множества гражданских и военных задач. До окончания производства в 1992 году построено свыше 5 400 единиц. 

Первоисточник: www.amur.info
Реклама