НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,3 °C ↓20:00
Подробнее
Давление: 762,7 мм рт. ст. · Влажность: 42,3% · Измерение: 07.11.2026 20:00
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
В России и мире

Борьба за президентство может обойтись Хиллари Клинтон в 2,5 миллиарда долларов

Предвыборная кампания экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон может обойтись в 2,5 миллиарда долларов, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на американское издание The New York Times. По утверждению издания, Клинтон и её сторонники планируют собрать именно такую сумму, в том числе при содействии демократов. 

Помимо этого, The New York Times упоминает тот факт, что поддержка кандидата-женщины может быть связана с началом перемен в Соединённых Штатах Америки.

В минувшее воскресенье, 12 апреля, Хиллари Клинтон, как и обещала, официально объявила о своём намерении побороться за пост президента США.

По данным New York Daily News, Хиллари Клинтон является самым популярным из потенциальных кандидатов в президенты от Демократической партии. Эксперты считают, что на этот раз пройти предварительные стадии ей будет несложно. В предыдущий раз Клинтон пыталась выдвинуться на пост президента страны в 2008 году, когда в итоге кандидатом от демократов стал ныне действующий президент США Барак Обама.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама