НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,0 °C ↓21:22
Подробнее
Давление: 763,3 мм рт. ст. · Влажность: 42,3% · Измерение: 07.11.2026 21:22
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
В России и мире

В Японии до полутысячи людей пострадали от теплового удара, ещё двое погибли

Более 480 человек были госпитализированы и двое погибли в Японии в течение прошлой недели из-за тепловых ударов. Об этом сегодня сообщило главное пожарное управление страны, также выполняющее функции МЧС, передаёт ТАСС.

В период с 11 по 17 мая во многих районах Японии воздух прогрелся до 30 градусов выше нуля, и местные жители оказались к этому не готовы. В настоящее время в большинстве регионов страны, включая столицу, установилась дождливая погода, температура воздуха опустилась до 20 градусов тепла.

Как отмечает агентство, летом 2014 года число госпитализированных с тепловыми ударами жителей страны превысило отметку в 53 тысячи человек, погибло свыше 300.

Национальное метеорологическое управление и главное пожарное управление страны рекомендуют местному населению в жаркие дни по возможности меньше находиться на солнце, в обязательном порядке носить головные уборы, а также включать кондиционеры и употреблять как можно больше жидкости.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама