НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,0 °C ↑10:20
Подробнее
Давление: 763,8 мм рт. ст. · Влажность: 34,7% · Измерение: 08.11.2026 10:20
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
В России и мире

К высказыванию Порошенко о кремлёвской взятке Киеву Медведев отнёсся с иронией

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в ироничной форме прокомментировал высказывание президента Украины Петра Порошенко, назвавшего российский кредит взяткой. «Если три миллиарда суверенного займа, полученного Украиной у России, по мнению Порошенко – взятка, то миллиарды, о которых договариваются руководители Украины с МВФ – это организация масштабного воровства», – отметил премьер на своей страничке в Facebook. Об этом пишет «Российская газета».

15 июня, в понедельник, Порошенко, отвечая на вопрос о трёхмиллиардном долге Украины перед Москвой, заявил, что считает, что это «была взятка за то, что Янукович отказался подписывать Соглашение об ассоциации с ЕС в Вильнюсе».

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в свете этих высказываний заявил, что Кремль «ожидает разъяснений, отказывается ли Киев от преемственности обязательств, в том числе финансовых, перед Россией».

Первоисточник: www.amur.info
Реклама