НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,8 °C ↑11:01
Подробнее
Давление: 763,5 мм рт. ст. · Влажность: 33,9% · Измерение: 08.11.2026 11:01
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
В России и мире

Бывший шеф-повар Белого дома найден мёртвым в горах Нью-Мексико

Тело бывшего шеф-повар Белого дома Уолтер Шейб обнаружено в горах Нью-Мексико, сообщает «Интерфакс». 13 июня СМИ сообщили, что Шейб пропал при невыясненных обстоятельствах близ города Таос. Мёртвый мужчина был найден недалеко от места, где он, предположительно, пропал. Уолтер Шейб в одиночку отправился в поход, позже о его исчезновении заявил один из членов семьи.

«Уолтер использовал свой невероятный талант не только для того, чтобы представить лучшее, что есть в американской кухне приезжающим лидерам разных стран, но и чтобы вносить разнообразие в жизни людей по всей стране, оказывая поддержку многочисленным благотворительным организациям», – тепло вспоминают о Шейбе Билл и Хиллари Клинтон.

Бывшая первая леди США Лора Буш также тепло отзывается о погибшем: «Уолтер был выдающимся талантом. Он готовил великолепные обеды для мировых лидеров и организовывал вкуснейшие семейные досуги для нашей семьи и друзей».

61-летний Шейб проработал в Белом доме более 10 лет начиная с 1994 года.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама