НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,0 °C ↓21:22
Подробнее
Давление: 763,3 мм рт. ст. · Влажность: 42,3% · Измерение: 07.11.2026 21:22
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
В России и мире

Спустя три года Фёдор Емельяненко решил продолжить боевую карьеру

Боец смешанных боевых искусств Фёдор Емельяненко объявил о возобновлении спортивной карьеры, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сайт Союза смешанных боевых единоборств «ММА России». «За время работы в министерстве мне удалось поработать над развитием единоборств, тесно взаимодействовал с президентами спортивных федераций, узнал проблемы спорта изнутри, в меру своих возможностей старался их решать. Но сейчас чувствую, что пришло время вернуться на ринг», – заявил Емельяненко.

По словам чемпиона, ведутся переговоры с компаниями, которые занимаются организацией и проведением боёв.

«Как только будут достигнуты договоренности, появится информация о дате боя и сопернике», – отметил спортсмен.

Фёдор Емельяненко является четырёхкратным чемпионом мира по ММА в тяжёлом весе по версии Pride FC, двукратным – по версии RINGS, трёхкратным – по версии WAMMA, четырёхкратным чемпионом мира и семикратным чемпионом России по боевому самбо, а также заслуженным мастером спорта по самбо и мастером спорта международного класса по дзюдо.

Российский боец начал карьеру в 2000 году и провел 40 поединков, в 35 из которых одержал победу. В мае 2012 года Емельяненко заявил, что бой против бразильца Педро Хиззо станет для него последним в карьере.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама