Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,3 °C22:20
Подробнее
Давление: 761,8 мм рт. ст. · Влажность: 71,3% · Измерение: 08.11.2026 22:20
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
В России и мире

Товары, заказанные в КНР, будут приходить россиянам быстрее

Российская и китайская почты договорились о том, что гарантированные сроки доставки товаров из магазинов Китая сократятся до семи дней, пишет «Российская газета». В логистических центрах КНР товары, заказанные российскими покупателями, станут  приоритетными при обработке. Кроме того, для них собираются ввести  особую маркировку.  Всё это даст возможность быстро доставлять заказы в почтовые отделения крупных российских городов.

Как отметили в «Почте России»,  детали определят до 1 ноября 2015 года.  

Соглашение об укреплении сотрудничества и развитии трансграничной онлайн-торговли подписали в ходе официального визита президента России Владимира Путина в Китайскую Народную Республику генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов и президент группы «Почта Китая» Ли Гохуа.

Посылки дойдут до адресатов быстрее за счет того, что почтовые вагоны будут цеплять к попутным грузовым и пассажирским составам.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама