НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,0 °C ↓19:12
Подробнее
Давление: 762,2 мм рт. ст. · Влажность: 43,0% · Измерение: 07.11.2026 19:12
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
В России и мире

Мексиканские рыбаки провели в открытом море четыре дня внутри самодельного холодильника

Военные моряки Мексики спасли двух рыбаков, которые после крушения их лодки четыре дня были вынуждены провести в открытом море в самодельном холодильнике для хранения рыбы. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Noticias MVS.

Спасённые мужчины рассказали, что вышли в море 21 сентября и на следующий день  попали в сильный шторм. В результате их лодка дала течь и затонула. Мужчинам пришлось дожидаться спасателей в холодильнике из пенопласта длиной полтора метра и шириной в метр.

Тревогу забили родственники рыбаков после того, как мужчины не вернулись вовремя домой. Спасатели обнаружили терпящих бедствие мужчин 25 сентября в 89 километрах от берега города Альтата в штате Синалоа. В операции были задействованы патрульный катер и самолёт.

Военные оказали рыбакам первую помощь, обеспечили из водой и едой, а затем доставили их в Альтату, где передали врачам Красного Креста. 

Первоисточник: www.amur.info
Реклама