Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,6 °C20:41
Подробнее
Давление: 763,0 мм рт. ст. · Влажность: 41,4% · Измерение: 07.11.2026 20:41
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
В России и мире

В Бразилии полуторагодовалый малыш загрыз насмерть ядовитую змею

В бразильском городе Мостардас (штат Риу-Гранди-ду-Сул) полуторагодовалый малыш по имени Лоренцо обнаружил во дворе дома ядовитую змею и загрыз её насмерть. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Radio Gaucha.

Мать отважного мальчика Джейн Ферейра рассказала, что, когда она вышла во двор, то увидела, как её сын играет с рептилией, кусая её, его рот и руки были в крови. Встревоженной женщине пришлось позвать на помощь мужа, чтобы заставить Лоренцо выпустить змею. После инцидента юный змеелов был доставлен в городской госпиталь. Врачи не обнаружили каких-либо симптомов отравления у ребёнка и заверили шокированных произошедшим родителей, что здоровью их сына ничто не угрожает.

В Непале в августе 2012 года 55-летний Мохамед Салмо Мийя, живущий в деревне в 200 километрах от столицы, догнал укусившую его на рисовом поле очковую змею и загрыз её. «Я мог убить ее палкой, но вместо этого кусал, потому что был зол», – рассказал Мийя. В результате инцидента непалец не пострадал.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама