НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,8 °C ↑11:01
Подробнее
Давление: 763,5 мм рт. ст. · Влажность: 33,9% · Измерение: 08.11.2026 11:01
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
В России и мире

В Мексике закрыли ресторан McDonald’s из-за найденной в гамбургере крысиной головы

Генпрокуратура мексиканского штата Мехико закрыла в понедельник ресторан быстрого питания McDonald’s из-за найденной в одном из гамбургеров крысиной головы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на портал El Universal.

По данным интернет-издания, одна из клиенток ресторана в пригороде Мехико Тлалнепантле попала в больницу с признаками отравления после посещения «Макдоналдса».

При этом сообщается, что пострадавшая предусмотрительно сохранила кусок гамбургера с якобы головой грызуна.

Местный McDonald’s всячески опровергает данные обвинения, однако в социальных сетях быстро распространилось фото неприятной находки, на которых действительно видны кости, похожие на крысиные. В итоге прокуратура закрыла предприятие быстрого питания на время расследования инцидента.

Будет ли пострадавшая подавать иск к сети быстрого питания, пока неизвестно.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама