Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,8 °C22:50
Подробнее
Давление: 761,6 мм рт. ст. · Влажность: 72,7% · Измерение: 08.11.2026 22:50
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
В России и мире

В ЕАО появились вымогатели, требующие с автовладельцев деньги за сохранность машин

В Биробиджане автомобилистов шантажируют неизвестные злоумышленники. Вымогатели требуют по 5 тысяч рублей за сохранность автомобиля, в противном случае машине грозит полное уничтожение, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на издание «Новая газета – Юг».

Записки с угрозами в конце прошлой недели получили сразу пять биробиджанских автовладельцев, которые обычно оставляли свои машины во дворе. Неизвестные требовали заплатить 5 тысяч рублей на указанный Qiwi-кошелек. В случае отказа от сделки преступники грозились серьёзно повредить автомобиль, вплоть до уничтожения, а после – увеличить в три раза сумму, которую должен был заплатить пострадавший.

Получатели сомнительных писем подали заявление в правоохранительные органы, по факту вымогательства проводится проверка. Личность злоумышленников устанавливается.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама