НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,3 °C ↓20:10
Подробнее
Давление: 762,7 мм рт. ст. · Влажность: 40,8% · Измерение: 07.11.2026 20:10
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
В России и мире

В США разбился истребитель F-16: пилот успел катапультироваться

Истребитель F-16 ВВС США разбился во время тренировочного полёта в штате Нью-Мексико, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство Associated Press. Военный самолёт, приписанный к базе в Глендэйле, потерпел крушение в минувшую среду, в 8:45 по местному времени, к северо-востоку от базы Холломан.

Пилоту, чьё имя пока не называется, удалось катапультироваться. Известно, что он отправлен в ближайшую больницу.

По сообщениям представителей базы Холломан, истребитель разбился на пересечённой местности вдали от населённых районов, что позволило избежать возможных жертв.

Подробности авиакатастрофы расследует специальная комиссия, которую сформируют в ближайшее время.

Отмечается, что истребитель F-16 выполнял полёт не у базы приписки, так как в Глендэйле стремятся освободить место для новых самолетов F-35, и переводят старые F-16 в Холломан.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама