НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,7 °C ↑11:11
Подробнее
Давление: 763,5 мм рт. ст. · Влажность: 33,0% · Измерение: 08.11.2026 11:11
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
В России и мире

На Камчатке задержан дезертир, 11 лет скрывавшийся от службы в армии

В районе поселка Радыгино под Петропавловском-Камчатским полицейские задержали дезертира 1985 года рождения, который 11 лет прятался в лесу. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу краевого УМВД.

Выяснилось, что в 2003 году жителя Таганрога призвали в армию. Он проходил службу в одной из воинских частей полуострова. После года службы молодой человек сбежал. Его объявили в розыск. Через несколько месяцев поиски прекратили, так как пришло сообщение, что родственники дезертира опознали его в одном из погибших.

«Сегодня мужчина задержан оперативниками и передан военным следователям. Как рассказал сам уроженец Таганрога, все это время он жил на Камчатке, скрывался в основном в лесу, перебивался случайными заработками, попыток связаться с родными не предпринимал», – рассказали полицейские.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама