Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,8 °C22:50
Подробнее
Давление: 761,6 мм рт. ст. · Влажность: 72,7% · Измерение: 08.11.2026 22:50
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
В России и мире

В Иркутске задержали мужчину, застрелившего предпринимателя возле детского санатория

В Иркутске, около детского санатория «Подснежник», в четверг, 21 января, расстреляли мужчину. Подозреваемого в совершении преступления удалось задержать по горячим следам, передаёт телеканал LifeNews со ссылкой на сайт регионального управления МВД России.

Инцидент произошёл около 10 утра по местному времени по адресу: улица Чайковского, 2а. «Неизвестный произвёл выстрел из огнестрельного оружия в мужчину, который подъехал на автомобиле Toyota Land Cruiser Prado к санаторию», – говорится в сообщении ведомства. После этого убийца скрылся с места преступления на автомобиле.

Полицейским удалось поймать подозреваемого в убийстве предпринимателя, сейчас с ним работают следователи. В салоне его автомобиля обнаружили охотничье ружьё, из которого, по предварительным данным, и был произведён выстрел.

Личность погибшего установлена: это 69-летний Вадим Куликов, генеральный директор строительной фирмы «Наследие».

Мотивы совершения преступления устанавливаются. По одной из версий, с предпринимателем мог расправиться сотрудник организации из-за долгов по зарплате.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама