НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,6 °C ↓20:41
Подробнее
Давление: 763,0 мм рт. ст. · Влажность: 41,4% · Измерение: 07.11.2026 20:41
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
В России и мире

На вилле колумбийского наркобарона Эскобара найден второй тяжёлый сейф

В Майами при разборке дома знаменитого колумбийского наркобарона Пабло Эскобара обнаружен второй сейф, сообщает РИА Новости со ссылкой на портал Excelsior. Первый сейф был найден в конце января новым владельцем здания. 

Как сообщало Амур.инфо в 2014 году виллу, ранее принадлежавшую Эскобару, за 10 миллионов долларов купил топ-менеджер ресторанной сети Кристиан де Бердуар. Новый хозяин уверен, что где-то на вилле непременно должны быть спрятаны сокровища Эскобара, которые после его смерти в 1993 году так и не были найдены. Процесс сноса дома в поисках денег идет уже несколько недель.

Новая находка скрывалась в фундаменте и весит примерно 300 килограммов, то есть чуть меньше своего первого сейфа, найденного в январе (свыше 317 килограммов). Пока де Бердуар не дал разрешения открывать сейф. Согласно его решению, первый сейф не будет вскрываться до тех пор, пока они не закончат съемки документального фильма о наркобароне. До того момента находка будет помещена в банковское хранилище.

Пабло Эскобар считается самым известным наркоторговцем в истории – в 1980-х годах он заработал около 30 миллиардов долларов, поставляя почти 80 % всего кокаина, потребляемого в Соединённых Штатах.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама