НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,0 °C ↑11:51
Подробнее
Давление: 763,1 мм рт. ст. · Влажность: 30,5% · Измерение: 08.11.2026 11:51
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
В России и мире

Новосибирский таксист наехал на инспектора ДПС и протащил его на капоте

В Новосибирске водитель такси отказался предъявить документы инспекторам ДПС, а затем, попытавшись скрыться, совершил наезд на стража порядка и протащил его на капоте. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУМВД по региону.

По предварительным данным, 10 февраля в 22.40 внимание инспектора ДПС привлёк автомобиль Renault Logan под управлением 56-летнего жителя Новосибирска, который у светофора на улице Челюскинцев проехал за стоп-линию. Полицейские начали преследование и остановили водителя на Красном проспекте.

«На законное требование сотрудника ДПС предъявить документы мужчина ответил отказом и заблокировал двери автомобиля, а затем, резко начав движение, совершил наезд на полицейского и провёз его на капоте около 200 метров», – говорится в сообщении.

По словам представителей пресс-службы, инспектору, который получил ушибы и ссадины, оказали медпомощь. Водителя такси, задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама