НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,5 °C ↓20:31
Подробнее
Давление: 762,9 мм рт. ст. · Влажность: 40,0% · Измерение: 07.11.2026 20:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
В России и мире

Три человека умерли в Венесуэле от лихорадки Зика

В Венесуэле от лихорадки Зика скончались три человека. Об этом сообщил президент южноамериканской страны Николас Мадуро. «Подтвержденных случаев заболевания 319, из них 68 – с осложнениями, и, к сожалению, три человека скончались от вируса Зика», – цитирует главу государства ТАСС.

По словам Мадуро, всем пациентам с осложнениями оказывается необходимая медицинская помощь. С 5 ноября 2015 года по 8 февраля 2016-го в стране было выявлено 5,2 тысячи случаев возможного заражения вирусом Зика.

В конце ноября 2015 года в бразильском Минздраве предупредили, что заражение женщин вирусом Зика в период беременности может вызывать у ребенка микроцефалию – врожденный дефект, при котором значительно уменьшается размер черепа. Он приводит к умственной отсталости, нарушениям слуха и зрения и другим отклонениям.

Как сообщало Амур.инфо, 1 февраля всемирная организация здравоохранения признала вспышку лихорадки Зика в странах Южной и Северной Америки чрезвычайной ситуацией для международного здравоохранения.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама