НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,4 °C ↑10:41
Подробнее
Давление: 763,7 мм рт. ст. · Влажность: 34,7% · Измерение: 08.11.2026 10:41
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
В России и мире

В правительстве Украины опровергли информацию об отставке Саакашвили с поста губернатора Одесской области

Пресс-секретарь президента Украины Петра Порошенко Святослав Цеголко опроверг появившуюся информацию об отстранении губернатора Одесской области Михаила Саакашвили с занимаемой им должности. Об этом пресс-секретарь написал на своей страничке в Twitter, передаёт «Интерфакс».

«Президент провёл телефонный разговор с Саакашвили о перспективных проектах развития Одесской области», – написал Цеголко, отметив, что «все “сообщения” об отставке главы Одесской облгосадминистрации не соответствуют действительности».

Как сообщало Амур.инфо, в сентябре 2015 года на сайте президента Украины была зарегистрирована петиция с требованием отправить Михаила Саакашвили в отставку. «Более чем за три месяца работы губернатор Одесской области Саакашвили не выполнил ни одного из своих обещаний», – говорилось в обращении.

Авторы документа обвинили главу областной администрации в отсутствии инвесторов, которых тот обещал привести в первый день своего назначения, а также назвали «пиаром» его борьбу с бюрократией.

По данным «Интерфакса», на сегодняшний день соответствующую петицию подписали уже около 35 тысяч одесситов.

Ранее издание Odessit.ua со ссылкой на источник, близкий к администрации главы государства, сообщало о подписании главой Украины указа об увольнении Михаила Саакашвили с поста губернатора Одесской области с «открытой датой».

Первоисточник: www.amur.info
Реклама