НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,4 °C ↓20:20
Подробнее
Давление: 762,8 мм рт. ст. · Влажность: 40,4% · Измерение: 07.11.2026 20:20
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
В России и мире

11-летняя школьница в одиночку слетала из Москвы в Петербург без билета и документов

Безнадзорный ребёнок, в одиночестве находившийся в помещении петербургского аэропорта Пулково, был обнаружен в минувший вторник сотрудниками транспортной полиции. Об этом РИА Новости сообщила представитель управления на транспорте МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу Светлана Песковская.

По её словам, 11-летняя девочка рассказала стражам порядка, что сама прилетела в Санкт-Петербург из Москвы.

«Сотрудники транспортной полиции в аэропорту Пулково обнаружили несовершеннолетнюю девочку без сопровождения взрослых. Сейчас по данному факту проводится проверка, сотрудники полиции выясняют, как малолетняя жительница Москвы могла одна оказаться в аэропорту другого города», – рассказала Песковская, добавив, что ребёнок направлен в один из местных социальных приютов до установления личности и прибытия законных представителей.

Как сообщает интернет-издание «Фонтанка.ру», днём 25 апреля девочка не вернулась домой из школы. Когда взволнованные родители дозвонились до своей дочери, они узнали, что девочка находится в аэропорту Петербурга. Как выяснилось, школьница приехала в аэропорт Внуково, где вместе с группой взрослых пассажиров прошла предполётный контроль, после чего без труда проникла на борт самолёта.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама