НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,0 °C ↓19:02
Подробнее
Давление: 762,1 мм рт. ст. · Влажность: 43,4% · Измерение: 07.11.2026 19:02
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
В России и мире

В Сингапуре после аварийной посадки загорелся самолёт с 241 человеком на борту (видео)

Авиалайнер «Боинг-777» авиакомпании Singapore Airlines воспламенился при выполнении аварийной посадки в сингапурском аэропорту Чанги. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на издание Straits Times.

Самолёт, на борту которого находились 222 пассажира и 19 членов экипажа, направлялся в Милан. Через три часа после вылета одна из пассажирок пожаловалась стюардессе на подозрительный запах топлива в салоне. Быстро обнаружив утечку топлива в правом двигателе, члены экипажа приняли решение вернуться в Сингапур.

Пилотам удалось успешно посадить машину в аэропорту Чанги около 06:45 по местному времени. Сразу после приземления под правым крылом вспыхнул огонь.

Прибывшие сотрудники пожарной службы в довольно короткие сроки сумели победить открытое пламя. Сразу после этого пассажиры были выведены из самолёта и доставлены в терминал. Подчёркивается, что в результате инцидента не пострадал.

Причины возгорания пока неизвестны.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама