НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,0 °C ↓19:22
Подробнее
Давление: 762,4 мм рт. ст. · Влажность: 43,3% · Измерение: 07.11.2026 19:22
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
В России и мире

В Китае не прекращаются ливневые дожди

Метеорологи Китая объявили желтый уровень опасности в связи с приближающимися в ряде регионов затяжными ливнями. Согласно прогнозам, ливни обрушатся на мегаполисы Пекин, Тяньцзинь и Чунцин, а также провинции Хэбэй, Шаньдун, Шаньси, Хэнань, Цзянсу, Хубэй и Аньхой, пишет «Русская планета» со ссылкой на ТАСС.

Ожидается, что за ближайшие двое суток в этих регионах выпадет от 50 до 150 миллиметров осадков, однако в отдельных районах этот показатель может превысить 200 миллиметров.

В пятницу непогода сместится на северо-восточные районы Китая, ливни  обрушатся на провинции Ляонин и Цзилинь.

Сильные дожди продолжаются в разных районах Китая с конца июня, что спровоцировало наводнения, а также сходы селей и оползней. Особо тяжелая ситуация сложилась в ряде регионов в бассейне реки Янцзы.

Власти приняли четырехуровневую систему предупреждения о стихийных бедствиях, в которой уровень опасности в порядке возрастания обозначается синим, желтым, оранжевым или красным цветами.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама