НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,5 °C ↓20:31
Подробнее
Давление: 762,9 мм рт. ст. · Влажность: 40,0% · Измерение: 07.11.2026 20:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
В России и мире

В Кузбассе впервые побывала делегация из Китая

В Кемерове состоялась встреча между представителями власти и бизнеса «угольной» провинции Шаньси и чиновниками администрации Кемеровской области. В переговорах также приняли участие члены Кузбасской торгово-промышленной палаты, сообщает VSЁ42.

В основном китайцы в ходе рабочей поездки интересовались «чистыми» технологиями переработки угля и возможностью сотрудничества с Кузбассом в этом направлении.

Чиновники и предприниматели из КНР посетили Кузбасский технопарк, одно из энергетических предприятий и музей-заповедник «Красная горка», где положили цветы к монументу, установленному в память о шахтёрах Кузбасса.

Шаньси – самая богатая  «чёрным золотом» китайская провинция. Кроме угледобывающих предприятий, в ней  сосредоточены и другие объекты тяжёлой индустрии.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама