НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,9 °C ↓21:12
Подробнее
Давление: 763,2 мм рт. ст. · Влажность: 42,1% · Измерение: 07.11.2026 21:12
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
В России и мире

Органы погибшего в Рио тренера Штефана Хенце спасли несколько бразильцев

Погибший в Рио-де-Жанейро тренер сборной Германии по гребле на каноэ стал донором. Органы 35-летнего Штефана Хенце пересадили четырем людям, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на Die Welt.  

Семья Штефана Хенце, приехавшая в Бразилию, дала согласие на пересадку. «Сердце, печень и обе почки были успешно пересажены. На счету Хенце четыре спасенных жизни», — отметила представитель министерства здравоохранения Бразилии Роберта Наполис.

Штефан Хенце попал в ДТП на такси 12 августа. Он получил серьезное повреждение головы.  35-летнего тренера доставили в больницу, где не было неврологического отделения. Пострадавшего перевезли в другое отделение, находящееся в 20 километрах от первого. Врачи оценили его состояние как критическое. Несмотря на усилия медиков, 16 августа Хенце скончался.

Штефан Хенце является серебряным призером Олимпиады-2004 в каноэ-двойке.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама