НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,4 °C ↓20:20
Подробнее
Давление: 762,8 мм рт. ст. · Влажность: 40,4% · Измерение: 07.11.2026 20:20
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
В России и мире

В Якутии разработали компьютерную игру-симулятор по выживанию в диком лесу

Преподаватель и выпускники студенческого бизнес-инкубатора Северо-Восточного федерального университета (СВФУ) в Якутии разработали ролевую игру The Wild Eight, участникам которой предстоит выжить в тайге после авиакатастрофы. Об этом сообщает News.mail.ru со ссылкой на сайт университета.

Отмечается, что игра будет запущена уже в декабре 2016 года. Версии The Wild Eight будут запущены для пользователей компьютеров и приставки Xbox One.

Компании 8 Points удалось собрать на краудфандинговой площадке 50 тысяч долларов на разработку игры. Команду разработчиков представляют 12 человек, в их числе – студенты и преподаватель федерального университета.

По сюжету ролевой игры, в лесу потерпел крушение самолет, и восемь уцелевших стремятся выжить в этих условиях. На протяжении нескольких дней игрокам предстоит преодолевать различные трудности – холод, поиск пропитания, сражение с хищниками и так далее. Участникам «ролёвки» предстоит не только выбраться из леса, но и разгадать множество скрытых загадок и тайн.

«Игра The Wild Eight – наш первый масштабный проект, до него мы сделали несколько казуальных игр. В ней игрокам придётся труднее, чем в любой другой игре, в которую они играли за последние несколько лет», – заявил руководитель проекта Эдуард Готовцев.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама