НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,1 °C ↓19:43
Подробнее
Давление: 762,6 мм рт. ст. · Влажность: 42,4% · Измерение: 07.11.2026 19:43
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
В России и мире

В Узбекистане задохнулись люди, достававшие телефон из выгребной ямы

Три человека погибли, отравившись газами в выгребной яме. ЧП произошло в Наманганской области Узбекистана. Люди пытались достать телефон из туалета одного из частных домов, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на пресс-службу МЧС республики.

Двух местных жителей наняла жительница Янгикурганского района Наманганской области для того, чтобы достать упавший сотовый телефон. Спустившись в выгребную яму один за другим, мужчин потеряли сознание и не смогли выбраться на поверхность.

Для оказания пострадавшим медицинской помощи хозяйка вызвала врача. Но он, спустившись к пострадавшим, также потерял сознание.

«В результате произошедшего двое нанятых работников умерли на месте происшествия, а врач скончался по дороге в местную больницу», – говорится в сообщении пресс-службы.

По данным МЧС, причиной смерти людей стала асфиксия от недостатка кислорода во вдыхаемом воздухе, содержащем смесь фекальных газов.

В настоящее время по факту гибели людей проводится расследование.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама