НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,8 °C ↑11:01
Подробнее
Давление: 763,5 мм рт. ст. · Влажность: 33,9% · Измерение: 08.11.2026 11:01
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
В России и мире

Михаил Саакашвили планирует скорое освобождение Украины от олигархов

Освободить Украину от олигархов в ближайшее время планирует Михаил Саакашвили. Бывший президент Грузии и экс-глава Одесской области написал об этом на своей странице в Facebook, сообщает «Коммерсант».

«Грузинский народ выйдет на улицы и сметет их, как только я появлюсь в Тбилиси (…) Все дела против меня сфабрикованы и имеют чисто политический характер»,— заявил Саакашвили. Именно поэтому его возвращения в страну боится бывший премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили, сказал он.

Михаила Саакашвили лишили гражданства Украины в июле, так как, по объяснению властей, Саакашвили «получил украинское гражданство обманным путем». Однако бывший губернатор Одесской области сказал, что не будет пытаться получить гражданство какого-либо государства, добиваться статуса беженца или просить политубежища у других стран.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама