Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,6 °C20:24
Подробнее
Давление: 761,4 мм рт. ст. · Влажность: 57,0% · Измерение: 08.11.2026 20:24
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
В России и мире

Кореянку «оплодотворил» съеденный ею кальмар

Жительницу Южной Кореи «оплодотворил» сырой кальмар, которого она попыталась съесть. Неладное она почувствовала, когда ощутила жжение во рту. Врач обнаружил у нее сперматофоры моллюска.

63-летняя женщина обратилась к врачу из-за жжения во рту. Он обнаружил на ее языке и деснах «12 маленьких, белых, веретенообразных» тел. Находка оказалась сперматофорами кальмаров — капсулами, содержащими сперматозоиды. Позднее выяснилось, что они принадлежали тихоокеанскому кальмару.

«Как только кусок попал в рот, она почувствовала, будто множество «жуков» принялись кусать ее слизистую. Она испытала острую боль и выплюнула еду, не проглатывая ее. Несмотря на это, ощущение, будто во рту кто-то копошится, не прошло», – говорится в исследовании, опубликованном в журнале Journal of Parasitology.

Специалисты отметили, что не могут определить, каким образом жизнеспособные сперматофоры попали в рот пострадавшей, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на The Sun.

По информации издания Pathology International, похожий случай произошел в Японии: женщина съела половые органы сырого кальмара и также почувствовала жжение во рту.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама