НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,8 °C ↓18:42
Подробнее
Давление: 762,1 мм рт. ст. · Влажность: 42,4% · Измерение: 07.11.2026 18:42
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
В России и мире

В Турции передрались русский и украинский туристы, один из них в коме

В Турции подрались туристы – один из них россиянин, другой – украинец. 57-летний мужчина из Запорожья впал в кому. Поскольку он был пьян, его случай страховым не признали.

Драка произошла в Аланье в отеле Ganita holiday village. Запорожские туристы заселились в этот отель 6 июля, а уже 7-го туда пришел из соседней гостиницы гражданин РФ. По невыясненным причинам у мужчин возник конфликт, и они подрались. Украинец попал в больницу, где впал в кому. По сообщениям очевидцев, когда его увозили в больницу, он был уже без сознания.

В больнице заявили, что, поскольку при поступлении украинец был в состоянии сильного алкогольного опьянения, у действие страховки на его случай не распространяется. У супруги пострадавшего нет денег ни на оплату лечения, ни на транспортировку его домой.

В украинском турагентстве сообщили, что консульство Украины в Турции не предпринимает никаких действий для помощи этой семье, пишет «Московский комсомолец».

Первоисточник: www.amur.info
Реклама