НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,4 °C ↑11:31
Подробнее
Давление: 763,3 мм рт. ст. · Влажность: 33,5% · Измерение: 08.11.2026 11:31
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
В России и мире

Россиянка съела суши и впала в кому

В Кемеровской области жительница Белового съела суши в одном из городских кафе и попала в больницу. Известно, что местные врачи не смогли оказать пациентке медицинскую помощь и отправили ее из Белова в Кемерово.

Во время транспортировки состояние потерпевшей ухудшилось, и женщина впала в кому.

«Относительно каких-либо итогов проверки заведения говорить рано. Сейчас специалисты устанавливают все обстоятельства произошедшего», – пояснили Сибдепо в кузбасском управлении Роспотребнадзора

Как отмечает «Сибдепо», это не первый случай, когда в суши находят бактерии.

В то же время сотрудники медицинских учреждений не подтвердили информацию о произошедшем, передает РИА Новости. В больнице в Белове и Кемерове отметили, что в скорую таких вызовов не поступало. «В Кемерово с предположительным отравлением никого не транспортировали», – заявил главный врач Беловской станции скорой медицинской помощи Александр Черепанов.

В 2014 году девять человек заболели гепатитом «А» после того, как съели некачественные суши и роллы в городе Лобня Московской области.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама