Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,3 °C22:20
Подробнее
Давление: 761,8 мм рт. ст. · Влажность: 71,3% · Измерение: 08.11.2026 22:20
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
В России и мире

20 человек наложили на себя руки после того, как не сдали тест

В Индии 20 студентов покончили с собой из-за плохих оценок на интернет-экзамене. Родители студентов подозревают, что плохие результаты вызваны ошибкой в программе.

В феврале и марте экзамены сдавали порядка миллиона учащихся. Из них плохие оценки получили около 350 тысяч человек. 20 студентов, проваливших экзамен, совершили самоубийство.

По мнению родителей студентов, плохие оценки были вызваны ошибкой в программном обеспечении, которое обрабатывало ответы на вопросы. После уличных протестов, которые поддержали политические партии, власти согласились перепроверить все тесты с неудовлетворительными результатами. На перепроверку также записались 50 тысяч студентов, которые набрали необходимый балл, но остались недовольны оценкой, сообщает «360».

В 2016 году в Индии покончила с собой восходящая звезда плаванья. Девушка испугалась предстоящих экзаменов и убила себя.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама