Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,2 °C21:54
Подробнее
Давление: 762,0 мм рт. ст. · Влажность: 70,0% · Измерение: 08.11.2026 21:54
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
В России и мире

Безлимитные тарифы у сотовых операторов могут уйти в прошлое

Телекоммуникационным компаниям стало невыгодно предоставлять клиентам безлимитные опции. Часть тарифов вырастут в цене, на остальных введут ограничения по гигабайтам.

Сотовые операторы уже начали отказываться от безлимитных тарифов и опций. Аналитики связывают это с падением доходов телекоммуникационных компаний. Даже при том, что за время пандемии у потребителей возрос спрос на услуги сотовой связи.

Компания МТС с 27 августа изменила условия безлимитного архивного плана «Тарифище». Теперь у пользователей есть выбор: остаться на безлимите и платить больше на 50–75 рублей или перейти на новую версию тарифа при сохранении той же цены, но лишь с 30 Гб интернет-трафика, пишут «Известия».

Изменения коснулись и других компаний. Так, в Tele2 со вчерашнего дня закрыли для подключения физлиц услугу «Очень много интернета».

Первоисточник: www.amur.info
Реклама