Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,5 °C22:30
Подробнее
Давление: 761,7 мм рт. ст. · Влажность: 73,2% · Измерение: 08.11.2026 22:30
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
В России и мире

Для любителей поохотиться ввели новые правила

Минюст России зарегистрировал приказ «Об утверждении Правил охоты». Из новой редакции были исключены спорные нормы и положения: требования осуществления охоты в темное время с обязательным использованием вышек, а также требования к их техническим характеристикам, пишет ТАСС со ссылкой на Минприроды.

Не во всех регионах для охоты теперь разрешено использовать петли, тепловизоры и механические средства. Применение петельного лова в новой редакции жестко регламентировано — перечень муниципальных образований, где оно полностью запрещено, указан в редакции, предложенной Всемирным фондом дикой природы России.

Новыми правилами закреплен приоритет для глав регионов в вопросах введения ограничений (вплоть до полного запрета) в отношении применяемых способов и сроков охоты (включая использование ночных прицелов и тепловизоров), как во всем субъекте, так и в отдельных охотничьих угодьях.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама