НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,5 °C ↓20:31
Подробнее
Давление: 762,9 мм рт. ст. · Влажность: 40,0% · Измерение: 07.11.2026 20:31
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
В России и мире

22-летний житель Башкирии убил кондуктора на остановке

Следственный комитет в Стерлитамаке возбудил уголовное дело по факту убийства женщины на остановке, сообщает ГТРК «Башкортостан».

Убийство произошло рано утром 22 декабря, возле остановки общественного транспорта в Стерлитамаке. 59-летняя кондуктор троллейбуса ждала вахтовый автобус, чтобы заступить на работу. К ней подошёл молодой человек, с которым у неё возник конфликт. Мужчина нанёс ей несколько ударов ножом, забрал её сумку и скрылся. Женщина скончалась на месте.

22-летний убийца рассказал о содеянном сестре, которая сообщила в полицию. Подозреваемый был задержан.

На данный момент решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Следственный комитет по факту убийства возбудил уголовное дело.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама