НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,0 °C ↓19:02
Подробнее
Давление: 762,1 мм рт. ст. · Влажность: 43,4% · Измерение: 07.11.2026 19:02
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
В России и мире

Эммануил Виторган рассказал о состоянии прикованной к постели Маргариты Тереховой

Маргарита Терехова более десяти лет борется с болезнью Альцгеймера. 78-летняя актриса уже несколько лет прикована к постели. Эммануил Виторган в программе «Судьба человека» рассказал о состоянии знаменитой артистки, пишет «Комсомольская правда».

Виторган и Терехова вместе снимались в фильме «Благочестивая Марта». Эммануил Гедеонович признаётся, что тогда был влюблен в неё. По словам актёра, она удивительная актриса и потрясающий человек. И если бы не его жена, он бы обязательно ухаживал за Тереховой.

Виторган рассказал, что ему известно о сегодняшнем состоянии Маргариты Борисовны. Она отказывается от помощи и не хочет никого видеть. Как говорит артист, он предлагал Тереховой деньги на лечение, но она отказалась.

В середине 2000 годов у Маргариты Тереховой начала прогрессировать болезнь Альцгеймера. Актриса уже несколько лет не может передвигаться сама. От прежней красавицы ничего не осталось — болезнь сильно изменила артистку.

Дети Тереховой оберегают её от общения с прессой. Они считают, что артистка заслуживает остаться в памяти зрителей блистательной, молодой и красивой.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама