Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,8 °C18:42
Подробнее
Давление: 762,1 мм рт. ст. · Влажность: 42,4% · Измерение: 07.11.2026 18:42
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
В России и мире

160 миллионов долларов – такую помощь получит Сьерра-Леоне от Всемирного банка для борьбы с вирусом Эбола.

Всемирный банк выделит 160 миллионов долларов для поддержки экономики Сьерра-Леоне, где продолжает бушевать эпидемия болезни, вызванной вирусом Эбола (БВВЭ). К такому решению пришли президент Сьерра-Леоне Эрнест Бай Корома и глава ВБ Джим Ен Ким во время встречи во Фритауне, сообщает ТАСС.

Планируется, что выделенные средства будут направлены, в частности, на оздоровление сельскохозяйственного сектора, пострадавшего из-за эпидемии, а также на создание рабочих мест. Джим Ен Ким выразил обеспокоенность значительным снижением продукции аграрного сектора в Сьерра-Леоне в связи с распространением БВВЭ и пообещал принять меры для того, чтобы не допустить в западноафриканской стране продовольственный кризис.

Как сообщалось ранее, жертвами нынешней вспышки эпидемии БВВЭ стали свыше 6 тысяч человек, инфицированы – более 17 тысяч. Больше всего жертв опасного вируса зафиксировано в трёх странах Западной Африки — Либерии, Сьерра-Леоне и Гвинее.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама