НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,7 °C ↑10:30
Подробнее
Давление: 763,8 мм рт. ст. · Влажность: 32,6% · Измерение: 08.11.2026 10:30
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
В России и мире

Обама ведёт себя как обезьяна в лесу, считают власти КНДР

Власти КНДР сравнили американского президента Барака Обаму с обезьяной в тропическом лесу. Госкомитет безопасности страны обвинил Соединённые Штаты в отключении интернета в Северной Корее и подверг резкой критике действия американского лидера в ситуации вокруг скандального фильма «Интервью», пишет «Русская служба новостей» со ссылкой на Associated Press.

«Обама никогда не следит за своими словами и ведёт себя как обезьяна в тропическом лесу», – цитирует агентство представителя северокорейского ведомства.

Пхеньян, как и прежде, всячески отрицает свою причастность к кибератаке на кинокомпанию Sony Pictures Entertainment, которая ранее выпустила в прокат картину о покушении на северокорейского лидера Ким Чен Ына.

Как писало Амур.инфо, американское правительство высказалось на эту тему, заверив, что, совершенно не будет возражать или возмущаться, если кому-то придёт в голову фильм об убийстве Обамы.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама