НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,2 °C ↓19:50
Подробнее
Давление: 762,6 мм рт. ст. · Влажность: 43,3% · Измерение: 07.11.2026 19:50
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
В России и мире

РЖД объявили о повышении цен на зарубежные направления

ОАО «Российские железные дороги» объявило о намерении повысить стоимость билетов на поезда международных маршрутов из-за обвала рубля, заявил президент компании Владимир Якунин журналистам в кулуарах Гайдаровского форума. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Это с неизбежностью произойдёт», — констатировал Якунин, объяснив, что повышение будет связано с тем, что РЖД платит тариф за использование иностранной инфраструктуры в швейцарских франках.

«Обесценивание рубля вы сами знаете, какое. Тарифы при этом иностранных владельцев инфраструктуры сохраняются», — заключил глава РЖД.

Владимир Якунин также добавил, что повышение стоимости билетов будет как минимум на уровень падения рубля.

Ранее сообщалось, что билеты в плацкартные и сидячие вагоны на железных дорогах России в поездах дальнего следования поднимутся в цене в этом году в среднем на 10 %.

Первоисточник: www.amur.info
Реклама